Власти очень нужен какой-либо криминал Януковича – Лавринович

Изменения в Конституцию были не нарушением, а выполнением функциональных обязанностей
UNIAN

Экс-министр юстиции Александр Лавринович прокомментировал подозрение Генпрокуратуры в свой адрес. Изменения в Конституцию были не нарушением, а выполнением функциональных обязанностей.

Об этом он заявил в эфире 112 Украина.

“Какие могут быть вопросы о нарушениях, если это было чисто выполнением функциональных обязанностей, которые никоим образом не причастны к сути вопроса? Изменения в Конституцию принимались и принимаются в ВР, процедура их принятия описана. Министерство юстиции публикует все решения Конституционного суда - это обязанность“, - сказал он.

Читай также: ГПУ обвиняет Минюст в помехах расследованию против Лавриновича

Лавринович также прокомментировал изменения в Конституцию в 2010 году.

“Конституционный суд ничего не возвращал, он признал неконституционным закон, которым вносились изменения в Конституцию в декабре 2004 году. Практически все политсилы, которые в то время были, инициировали отмену того закона, поскольку была нарушена процедура внесения изменений в Конституцию... Им сейчас очень нужен какой-либо криминал Януковича, чтобы это было как-то оправдано“, - сказал Лавринович.

Напомним, что 6 сентября экс-президенту Виктору Януковичу и экс-министру юстиции Александру Лавриновичу получили от Генпрокуратуры сообщение о подозрении в захвате государственной власти.