Покушение на Мосийчука: прокуратура назвала версии

Об исполнителях говорить рано, считают в прокуратуре.
УНИАН

Есть три основных версии покушения на народного депутата Игоря Мосийчука, которого вечером 25 октября пытались взорвать на улице в Киеве.

Читай также: Мосийчук: Кадыров предлагает за мою голову миллион долларов

Об этом на брифинге 26 октября заявил первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко, передает Интерфакс-Украина.

“Первая версию озвучивал и сам господин Мосийчук – это покушение на убийство Мосийчука, которое было организовано спецслужбой Российской Федерации“, - сказал он.

Об исполнителях говорить рано, считают в прокуратуре.

Вторая версия – это политическая деятельность Мосийчука, как выразился Кононенко - “гражданская позиция внутри нашего государства“. И третья версия – покушение на убийство на депутата “на личной почве“, добавил он.

Он отметил, что следствие не отбрасывает и других версий.

Читай также: Они ранили зверя: Мосийчук грозит лично вынести приговор

“Там был еще и политолог Бала, мы не можем не рассматривать версию, что возможно какие-то были вопросы к самому Бале. И мы не можем отбрасывать версию относительно покушения на убийство любого политического деятеля, который мог находиться на канале в то время“, - подчеркнул первый зампрокурора Киева.

В свою очередь, прокурор Киева Роман Говда сообщил, что подозреваемых и задержанных в деле покушения на Мосийчука на данный момент нет.

Ранее сообщалось, что МВД рассматривает причастность главы Чечени Рамзана Кадырова к покушению на Игоря Мосийчука.

Отметим, что в 2014 году в сети было опубликовано видео, на котором Игорь Мосийчук под крик “Слава свободной Ичкерии“ расстреливает портрет Кадырова. Позже глава Чечни заявил, что “Мосийчука убьют, если мы до него не доберемся“.

%video480571%