Сербские наемники на Донбассе: Украина обратится в ПА НАТО

Украинская делегация надеется, что международное сообщество осудит действия сербских наемников.
slavyangrad.org

Председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО и народный депутат Ирина Фриз сообщила, что Украинская делегация готовит обращение к ПА НАТО относительно присутствия сербских наемников на Донбассе.

Читай также: Ратко Младича приговорили к пожизненному заключению

Об этом Фриз написала на своей странице в Facebook, распространив данные штаба АТО о заходе группы сербских наемников-снайперов на донецкое направление.

“Готовим по этому поводу обращение от нашей делегации в Парламентской ассамблее НАТО. Уверена, что необходимо обратиться ко всем международным учреждениям с информированием о позорном факте участия сербских наемников на стороне марионеток Кремля против нашего государства“, - написала она.

Фриз выразила надежды, что международное сообщество осудит действия сербских боевиков.

Читай также: Из Румынии депортировали воевавшего в Донбассе серба

“А со стороны сербских властей к открытым 45 производств против воюющих сербских наемников на Донбассе добавят и очередных сторонников русского мира, в частности, Деяна Берича, позывной Деки“, - добавила она.

Напомним, 13 ноября представитель прокуратуры Белграда Татьяна Секулич сообщила, что с октября 2014 года прокуратура Сербии открыла 45 уголовных дел против наемников, которые воюют за рубежом, в том числе в Сирии и Украине.