На Донбасс зашла группа сербских наемников

Во главе сербских наемников стоит Деян Берич - боевик-снайпер который неоднократно бывал на Донбассе и воевал в составе российско-оккупационных войск.
На Донбасс зашла группа сербских наемников
life.ru

На Донецкое направление зашла группа сербских наемников-снайперов во главе с сербским боевиком Деяном Беричем. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Читай также: В Венгрии судят воевавшего за ЛДНР боевика

“По информации разведки штаба Антитеррористической операции, на Донецкое направление зашла группа сербских наемников-снайперов. Их главарь - Деян Берич, позывной Деки“, - говорится в сообщении.

В штабе уточнили, что “этот мерзавец“ Берич довольно известная личность в кругах боевиков и он неоднократно приезжал на Донбасс с целью наживы, воюя на стороне российско-оккупационных войск. 

Напомним, 16 ноября депутат сербского парламента Александр Шешель сообщил, что сербские политики хотят признать Крым российским. 15 ноября суд Румынии постановил депортировать гражданина Сербии, который воевал в Донбассе на стороне российских гибридных войск.

Ранее 13 ноября представитель прокуратуры Белграда Татьяна Секулич сообщила, что с октября 2014 года прокуратура Сербии открыла 45 уголовных дел против наемников, которые воюют за рубежом, в том числе в Сирии и Украине. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK