Годовщина Евромайдана: в центре Киева развесили сотни ангелов

В Киеве развесили сотни маленьких бумажных ангелов в знак памяти Героев Небесной сотни. К акции не имеет отношения ни одна организация или партия, ее проводят обычные люди.
ukrinform.ru

На Аллее Героев Небесной Сотни (бывшей Институтской) в столице Украины во вторник, 20 февраля, прошла тихая акция “Ангелы памяти“, посвященная памяти погибших Героев Небесной Сотни, сообщает Укринформ.

На акции присутствовали несколько десятков активистов.

Читай также: День героев Небесной сотни: прошло четыре года, за расстрел никто не наказан

“Это тихая акция. Мы не привязываемся ни к каким политическим структурам, ни к каким-то организациям. Эти ангелы - как символ чистоты... Сегодня на Институтской все будет в ангелах. То, что это становится народной акцией, значит, что люди помнят. Помнить - важно. В такие дни важно быть вместе“, - сказала певица и волонтер Анжелика Рудницкая.

На деревьях возле портретов Героев Небесной Сотни, а также на нитках, которые привязали между этими деревьями, участники развесили небольших белых и разноцветных бумажных ангелов.

Активисты также возложили цветы и венки к портретам Героев Небесной Сотни и исполнили песни, в частности “Господи, помилуй“. Здесь уже зажжены лампадки.

 

Напомним, 19 февраля стало известно, каким будет новый Мемориал героев Небесной сотни.