Запад поможет Украине защитить выборы от хакеров - Порошенко

Порошенко уверен, что хакеры РФ собираются активно вмешиваться в избирательную кампанию
УНИАН

Президент Петр Порошенко на встрече с членами Центральной избирательной комиссии заявил, что западные партнеры помогут в защите от хакерских атак со стороны РФ во время президентских выборов, которые пройдут осенью 2019 года. 

Читай также: РФ развязала мировую гибридную войну - Порошенко

По его словам, Украина уже договорилась с иностранными партнерами о сотрудничестве в кибербезопасности с целью защиты результатов выборов в 2019-2020 годах.

“Россия собирается активно вмешиваться в избирательную кампанию, чтобы сорвать выборы: через системы дезинформации, системы фальсификации избирательного процесса, системы хакерских кибератак... Хочу вас проинформировать, что достигнуты некоторые договоренности с нашими партнерами относительно сотрудничества в кибербезопасности. Я обращался к нашим партнерам и мы договорились, что в киберзащите мы начинаем активное сотрудничество. Поэтому высказываю твердую надежду, что результаты выборов будут надежно защищены“, - сказал глава государства.

Ранее, генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель заявил, что на сегодня 28 политиков уже заявили о намерениях принимать участие в президентской избирательной кампании.