АП с вертепом посетили студенты из Полтавы

Глава государства встретился со студентами полтавского отделения Украинской академии лидерства.
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко встретился со студентами полтавского отделения Украинской академии лидерства, которые посетили Администрации президента Украины и выступили с вертепом. Об этом в субботу, 19 января, сообщает пресс-служба Администрации президента на официальном сайте.

Руководитель Украинской академии лидерства Роман Тычкивский рассказал, что студенты полтавского отделения УАЛ начали свой рождественский марафон с колядок и щедривок 12 января в Харькове.

"На следующий день, 13 января, мы поехали на восток, в частности в Сартану, Мариуполь, Волноваху, Авдеевку, Северодонецк, Мангуш, Славянск, где также выступали на улицах городов, площадях, в детских садах, школах, воинских частях", - рассказал Тычкивский.

По его словам, сегодня рождественский марафон завершается.

"Спасибо, что пришли к нам. Рождество, Василия, Крещение - это время, которое наш народ связывает с надеждой на перемены к лучшему", - сказал Порошенко.

Глава государства выразил убеждение, что Украинская академия лидерства является залогом перемен к лучшему: "Ибо вы, ваши желания, ваши мечты, ваши шаги для того, чтобы что-то менять, являются локомотивом изменений в государстве".

Президент добавил, что очень символично, что в УАЛ с ее современной, европейской формой развития, бережно хранят украинские традиции.

 

 

Напомним, в прошлом году в Луцке молодые люди украли дрова из вертепа у главной елки города.

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet