У Зеленского рассказали, как появилась идея дебатов на “Олимпийском”

Идея дебатов на стадионе принадлежит самому Зеленскому.
112.ua

Идея проведения дебатов на НСК “Олимпийский” принадлежит самого Владимиру Зеленскому. Новоизбранный президент придумал такой формат в марте после выступления на “Днепр-арене”. Об этом сценарист “Слуги народа” Юрий Костюк в интервью для УП.

Читай также: Президент Туркменистана поздравил Зеленского с победой на выборах

Костюк рассказал, что изначально Зе-команда исключила формат дебатов в студии, но другого варианта не было. Владимир сам придумал дебаты на стадионе после очередного концерта в Днепре.

Помню, был концерт на "Днепр-Арене", мы стояли за кулисами, спустился Владимир и говорит: "Я понял, где стоит делать дебаты. На стадионе”, - рассказал Костюк.

Сценарист рассказал, что идея записать видеоприглашение появилась тоже внезапно. Обедом придумали, а утром следующего дня уже записывали.

Читай также: Об АП и ссоре с Коломойским. Интервью Зеленской

Костюк рассказал, что в команде Зеленского на 90% были уверены, что Порошенко откажется от стадиона.

К дебатам Зеленский готовился на протяжении всей предвыборной кампании, говорит Костюк. Каждый день в штабе проводились экспертные совещания.

Напомним, у Зеленского заявили, что он определился с главой администрации. Доверенное лицо будущего президента заявило, что вопрос с главой администрации президента уже решен.