У Зеленского недовольны датой инаугурации

Представитель Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что своим решением депутаты решили "насолить украинскому народу" и "навредить имиджу страны".
facebook.com/Дмитрий Разумков

Часть депутатов, назначая дату инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского на 20 мая, решили “насолить украинскому народу“. Кроме того, нардепы создали массу проблем высокопоставленным зарубежным гостям, которых пригласили на инаугурацию. Об жтом заявил Дмитрий Разумков, сообщает Интерфакс-Украина.

Часть народных депутатов решили пойти по любому пути, лишь бы не поддержать предложения президента страны (Зеленского - ред.) и тех граждан Украины, которые его поддержали на выборах, - заявил Разумков.

Читай также: Зеленский посетит форум и расскажет украинцам об инновациях

Кроме того, представитель Зеленского считает, что парламентарии создали огромный дискомфорт киевлянам, поскольку инаугурацию назначили не на выходной день, как предлогала сторона Зеленского, а на первый день рабочей недели.

Разумков заявил, что выбранная парламентом дата причинила массу дискомфорта иностранных гостям, которым было бы куда удобнее добраться в Киев в выходной день.

Читай также: Путин не получал приглашение на инаугурацию Зеленского

По мнению Разумкова, таким решением часть народных депутатов вредит имиджу Украины.

Напомним, Рада выбрала дату инаугурации Зеленского. День присяги президента не совпадает с траурными мероприятиями.