Данилюк назвал "красную линию" для власти в переговорах по Донбассу

Глава СНБО надеется, что инициативы Зеленского по обмену пленными и разведению вооружений помогут переговорам в "нормандском формате"
Facebook Александра Данилюка

Читай также: Зеленский и Путин обсудят формулу Штайнмайера

Секретарь СНБО Александр Данилюк ожидает, что инициативы президента по обмену удерживаемыми лицами и разведению войск в Станице Луганской будут способствовать прогрессу в урегулировании ситуации в Донбассе во время встречи в “нормандском формате“, передает УНИАН.

Секретарь СНБО сообщил о “красных линиях“, которых украинская сторона придерживается при ведении международных переговоров.

Читай также: В Минске продолжаются переговоры по возврату всех пленных - Зеленский

“Красные линии“, мы давно назвали - суверенитет Украины должен уважаться. Мы не будем идти на те условия, которые ослабляют Украину“, - заверил он.

“Это главная “красная линия“, она в переговорах очень просто придерживается. Есть понимание, что если не защищать наши интересы, пойти на какие-то уступки, то на следующем шаге мы можем увидеть, что мы проиграем“, - заявил Данилюк.

Напомним, ранее представитель ТКГ в Минске Леонид Кучма объяснил, что сейчас невозможно провести выборы на оккупированном Донбассе.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram