Зеленский уволил Данилова и назначил нового секретаря СНБО

Президент Украины уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и назначил Александра Литвиненко.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский уволил Данилова и назначил нового секретаря СНБО
Алексей Данилов / Getty images

Во вторник 26 марта президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. На должность секретаря СНБО назначил Александра Литвиненко. Об этом говорится в указе №186/2024 и №188/2024.

Читайте также: В МИД Польши готовят жесткие шаги за пролет ракеты РФ над страной и игнорирование вызова посла

"Уволить Данилова Алексея Мячеславовича с должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в сообщении. 

В другом указе президент назначает на должность секретаря СНБО Александра Литвиненко. 

"Назначить Литвиненко Александра Валерьевича Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в документе. 

Для справки. 
Алексей Данилов
занимал должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины с 2014 года, а с 2019 года занимал должность председателя Совета при Президенте Украины по вопросам национальной безопасности и обороны. 

Читайте также: РФ ударила по району жилой застройки Харькова

Александр Литвиненко - украинский ученый, государственный деятель. Доктор политических наук (2002), профессор (2011), генерал-майор запаса (08.2015). Государственный служащий 2-го ранга (06.2015). С 4 апреля 2014 до 13 августа 2019 - заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. С 13 августа 2019 до 23 июля 2021 - директор Национального института стратегических исследований. С 23 июля 2021 назначен председателем Службы внешней разведки. С 27 июля 2021 года Член Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

Напомним, все должно быть по справедливости: Данилов о новом законопроекте о мобилизации. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов считает, что новый законопроект о мобилизации должен быть справедливым.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK