В СБУ выяснили, как на Укрзализныцю поставляли некачественное оборудование

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили схему поставки некачественного оборудования для Укрзализныцы
facebook.com/SecurSerUkraine

Служба безопасности Украины разоблачила механизм поставки некачественного энергетического оборудования для железнодорожного транспорта, что создавало угрозы для возникновения чрезвычайных ситуаций и сбоев в работе отрасли. Об этом сообщил пресс-центр СБУ

Читай также: Чиновников Артемсоли и СБУ разоблачили на “откатах“

Так, Сотрудники СБУ установили, что несколько жителей Донетчины и Киева закупали на одном из крымских электротехнических заводов комплектующие для высоковольтных линий электропередач. Вопреки запрету импорта этой группы товаров злоумышленники незаконно ввозили электрооборудования через территорию РФ.

Как говорится в сообщении, за четыре года существования нелегальной схемы злоумышленники успели продать государству оборудования на 100 млн грн. Кроме того, по заключению профильных экспертов, незаконная деятельность могла привести к техногенным ситуациям с тяжелыми последствиями на объектах Укрзализныцы. 

Читай также: Гражданину РФ объявлено подозрение в пытках украинских пленных

Сейчас на партию контрафактного товара стоимостью свыше 5 млн грн наложен арест.

“В рамках открытого уголовного производства проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства дела, в частности, проверяется причастность должностных лиц Укрзализныцы к функционированию схемы“, - прокомментировали в СБУ.

Напомним, ранее Полицейский продавал служебную информацию в Россию – ГБР

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.