Пьяные родители насмерть забили двухлетнего ребенка и сожгли труп

Оба родителя – безработные из Закарпатья, промышлявшие сбором металлолома на свалке
facebook.com

Читай также: СМИ узнали, как живется в СИЗО убийце Даши Лукьяненко

Франковский районный суд Львова признал цыган Виталия Г. и Клару Б. виновными в умышленном убийстве их двухлетнего сына. Летом 2013 года они до смерти забили своего ребенка, а после пытались сжечь тело, пишут “Факты“.

Согласно информации суда, оба гражданских супруга родом из Закарпатья. Клара имеет начальное образование — один класс. Лишена родительских прав на четырех детей. Не работает. У Виталия образование — два класса, не работает, ранее судимый. Свидетелями характеризуется как весьма жестокий человек.

Читай также: В Виннице мужчина изнасиловал 6-летнюю дочку сожительницы: Она в больнице

Суд установил, что еще в период с 14 июня по 23 августа 2013 года (точная дата убийства так и не установлена) гражданские супруги жили в палатке на территории мусорной свалки города Ходоров Жидачевского района Львовской области, где собирали металлом. Однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они разъярились из-за того, что их двухлетний сын справил природную нужду прямо в палатке, и решили его жестоко наказать. Сначала мать несколько раз ударила ребенка деревянной палкой. Затем уже Виталий принялся бить малыша палкой и кулаками. От полученных тяжелых травм мальчик скончался на месте.

После этого Виталий и Клара, убедившись в смерти ребенка, решили скрыть следы преступления: труп вынесли из палатки, отнесли на некоторое расстояние, положили в картонную коробку и подожгли, — говорится в судебных документах.

Читай также: В аэропорту Амстердама задержан украинец за жестокое обращение с дочерью

Пропажа младшего ребенка семьи была обнаружена после возвращения пары в Закарпатье — при проверке работниками Ужгородского горсовета. Женщина утверждала, что дитя забрали сотрудники социальной службы, но полиция быстро установила, что это неправда, а мальчик был убит. Нашли и коробку с его останками.

На судебном заседании обвиняемые сначала отказались от дачи показаний, но вскоре подали письменные заявления, в которых признали полностью свою вину, искренне раскаялись и просили строго их не наказывать.

Читай также: Убил 8-летнюю девочку, пытаясь изнасиловать: Педофилу дали пожизненное

Франковский райсуд Львова в составе присяжных признал обвиняемых виновными в совершении умышленного убийства ребенка и назначил им наказание: Кларе Б. — 11 лет и 8 месяцев заключения, Виталию Г. — 11 лет и 9 месяцев заключения. Однако оба уже отбыли бо́льшую часть сроков по “закону Савченко“.


Напомним, на Прикарпатье мать убила двоих детей и пыталась покончить с собой. Попытка суицида не спасла женщину от тюрьмы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.