Ульяна Супрун раскритиковала меры борьбы властей с коронавирусом

Парламентское заседание по здравоохранению перенесли из-за карантина.
Ульяна Супрун/Facebook

Бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что не смогла попасть на заседание комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения из-за карантинных мер. Об этом Супрун написала на своей странице в Facebook.

Читай также: Уляна Супрун развеяла популярные мифы о коронавирусе

"Сегодня собиралась посетить комитет ВРУ по вопросам здоровья нации, который должен рассматривать кроме стратегических направлений МЗУ на 2020 год, проект закона ОПЗЖ о признании Закона О государственных финансовые гарантии медицинского обслуживания утратившим силу. Фактически решать судьбу трансформации системы здравоохранения", - пишет экс-министр.

Читай также: У жителя Львовской области не подтвердился коронавирус

Супрун отметила, что написала на своей странице в Twitter о том, что посетит заседание комитета, но уже через час Верховна Рада выпустила распоряжение, из-за которого в парламент могут заходить только нардепы и их помощники. Заседание перенесли в здание Минздрава Украины для того, чтобы на нем могу присутствовать министр Илья Емец.

"Эти ограничения относительно доступа к админзданий вроде введено с целью предотвращения распространения SARS-CoV-2 и вообще острых респираторных инфекций. Но при этом в украинские аэропорты продолжают прибывать самолеты из Италии с сотнями людей, которые побывали в эпицентре распространения вируса", - написала Супрун.

Напомним, ранее Супрун назвала главное "оружие" против коронавируса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.