Шмыгаль: Мы производим более полумиллиона медицинских масок в день

По словам премьер-министра, рынок не был рассчитан на такое потребление масок.
скриншот

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что рынок Украины, как и рынок всех стран, не был готов к такому массовому использованию медицинских масок из-за вируса COVID-19. Он также отметил, что украинская промышленность ежедневно увеличивает объемы производства масок. Об этом он заявил в эфире передачи “Свобода слова“. 

Читай также: ВОЗ не рекомендует ношение масок здоровым людям

“Сегодня страны стали в очередь к производителям за этим продуктом. Две недели назад я встретился с ассоциациями-производителями масок. Мы договорились и на сегодня у нас производят точно больше полумиллиона масок ежедневно“, - сообщил премьер.

Однако премьер-министр отметил, что этого мало, поэтому Украина вынуждена закупать маски, чтобы насытить рынок, больницы и аптеки.

Я вас уверяю, что производство масок в Украине сегодня продолжается и наращивается. Мы контролируем это ежедневно и общаемся с нашими производителями, - заявил Шмыгаль.

Напомним, ранее Шмыгаль спрогнозировал будущее карантина. По его словам, Кабмин рассматривает варианты возможного ослабления карантина для запуска экономики, однако это зависит от динамики распространения коронавируса на территории страны. 

Читай также: МОЗ установило пункты сортировки больных COVID-19

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.