В СИЗО Николаева попала чемпионка Украины: детали

Девушка ездила без прав и сбила женщину насмерть.
news.pn

Центральный районный суд Николаева рассматривает ходатайство об изменении меры пресечения известной спортсменке и фотомодели Ольге Ладыге. Девушка, находясь за рулем авто, сбила насмерть женщину-пешехода. 

Читай также: Под Ровно грузовик раздавил легковушку: двое погибших

Об этом сообщается на сайте Центрального райсуда.

Отмечается, что на время следствия Ладыгу заключили под стражу. Между тем, сторона защиты просит суд смягчить меру пресечения. 

К слову, вечером 13 марта на улице Озерной в Николаеве чемпионка Украины Ольга Ладыга за рулем Mitsubishi Pajero совершила наезд на 32-летнюю женщину на пешеходному переходу. Кроме того, Mitsubishi Ладыги протаранил едущий впереди Geely. Позже выяснилось, что девушка управляла автомобилем без водительского удостоверения, которое она вообще не получала.

Читай также: Суд отправил в СИЗО чемпионку, насмерть сбившую пешехода в Николаеве

К ходатайству адвокат Ладыги прикрепил четыре заявления о готовности взять подозреваемую на поруки от лиц, “занимающихся деятельностью в области спорта и физической культуры“. 

Прокурор заявил, что ходатайство и приложенные к нему материалы, в соответствии с требованиями действующего законодательства, стороной защиты ему не предоставлялись и настаивал на объявлении перерыва. Защитники и подозреваемая не возражали против этого. Учитывая указанное, с целью предоставления прокурору возможности получения и ознакомления с материалами ходатайства суд объявил перерыв, - сказано в сообщении.

Местные СМИ пишут, что Ладыгу на поруки хотят взять преподаватели легкой атлетики и президент Федерации легкой атлетики Николаевской области Анатолий Бугаев. Девушка имеет звание мастера спорта и является чемпионкой Украины по прыжкам в высоту.

Напомним, в Николаеве чемпионка Украины насмерть сбила беременную женщину. По информации СМИ, за рулем была Ольга Ладыга.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.