В Польше в аварию попал украинский микроавтобус: есть погибший и раненые

В Польше микроавтобус с украинской регистрацией попал в ДТП. В результате этого 8 человек ранены, 1 человек погиб.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Польше в аварию попал украинский микроавтобус: есть погибший и раненые
Иллюстративное фото / Getty images

Недалеко от города Белжец Люблинского воеводства, примерно в 30 км от границы с Украиной, в аварию попал микроавтобус с украинской регистрацией. В результате аварии погиб 30-летний мужчина, восемь человек получили ранения. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции города Томашув Любельский Малгожата Павловская Укринформу.

Читайте также: На Киевщине из-за атаки "Шахедов" произошел масштабный пожар

"Микроавтобусом ехали девять человек, все граждане Украины. Один человек погиб, все остальные перевезены в больницу", - сообщила Павловская.

ДТП произошло o 06:27 в населенном пункте Белжец на автодороге №17. Известно, что водитель микроавтобуса, который ехал в направлении границы, не успел вовремя затормозить и столкнулся с грузовиком, который стоял на обочине в очереди к польско-украинской границе в пункте пропуска "Гребенне-Рава Русская".

Сейчас дорога на месте аварии перекрыта. Полиция определила объездные пути для легковых автомобилей через села Шаленик и Затилля-Осада. В то же время для грузовиков, следующих в пункт пропуска Гребенне-Рава-Русская, организован объезд из Подкарпатского воеводства через село Седлиска.

Читайте также: Армия РФ продвинулись возле Бахмута, а ВСУ контратаковали вблизи Авдеевки, - ISW

Напомним, в Польше с рельсов сошел грузовой поезд: в "Укрзализныце" предупредили о задержке рейсов. В "Укрзализныце" сообщили пассажирам о задержке двух рейсов из-за схода с рельсов грузового поезда в Польше.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK