Зеленский о деле Шеремета: Аваков ответственный за результат

Президент назвал дело Шеремета сложным, но суд всё равно разберется
Фейсбук ОП

Министр внутренних дел Арсен Аваков несет личную ответственность за расследование убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом в среду, 20 мая, заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве.

Читай также: Зеленский рассказал о том, чем отличается от Порошенко

“Относительно дела Шеремета. Оно более сложное. И мы это с вами понимаем. Однозначное оно или нет? Я тоже не знаю“, - заявил Зеленский.

По мнению президента, в хитросплетения данного уголовного дела должен разбираться суд.

Сейчас это дело ведет и отвечает министр внутренних дел Арсен Аваков. Он это знает. Это действительно его дело. Он ответственный за результат этого дела. Если доведет следствие, а потом суд (докажет – ред.), что те люди, которые сейчас вероятные убийцы, что они убийцы – они сядут в тюрьму. Если нет, то будут нести ответственность те люди, которые довели это дело до суда и обвинили невиновных людей, - отметил Зеленский.


Напомним, 12 декабря 2019 года полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО Андрей Антоненко. Помимо них, по версии следствия, к убийству причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко. Мотивом подозреваемых следователи считают попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Украине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.