Четыре спальни, солярий: как выглядит дом в Конча-Заспе, куда переехал ЗЕ

Журналисты показали, как выглядит так называемая “дача Ющенко”.
Схемы

Президент Украины Владимир Зеленский переехал в государственную дачу на территории резиденции “Конча-Заспа“, а именно - “домом №29“, более известный как “дача Ющенко“.

Читай также: Зеленский сделал заявление о Медведчуке и РФ

Об этом сообщают “Схемы: коррупция в деталях“.

Журналисты отметили, что чета Зеленских переехала в трехэтажный особняк более чем на две тысячи квадратных метров и несколькими гектарами огражденной территории вокруг. Дом президента имеет четыре спальни, лифт, кинозал, бильярдная, солярий, сауны, бассейн и массажный кабинет.

На видео, снятом с телефона, можно увидеть, что территория хорошо освещена, в доме на территории в окнах горит свет, а у забора дежурят охранники, - говорится в материале.

%img2huge%

Читай также: Зеленский пригрозил поселить украинцев из Китая в особняки чиновников

Известно, что к переезду Зеленского в доме сделали ремонт. Работы в “доме №29“ начались в конце 2019 года. Почти 200 тысяч гривен из государственного бюджета было потрачено на услуги по “аварийно-восстановительных работ по текущему ремонту дома“. Кроме того, 110 тысяч гривен ушло на “ремонт системы пожарной сигнализации“. Об этом свидетельствуют данные с сайта публичных закупок “Prozorro“.

Напомним, Зеленский временно переехал в Конча-Заспу. Глава государства предупредил НАПК о продаже дома в Киевской области и некоторое время вместе с семьей будет проживать в госрезиденции.