“Слуги” предложили штрафовать на ЛГТБ-пропаганду

Появился новый законопроект.
aminoapps.com

Народные депутаты из фракции "Слуга народа" Георгий Мазурашу и Елена Лис внесли в Верховную Раду законопроект об ЛГБТ-пропаганде в Украине, который предлагает ввести за это штрафы. 

Читай также: В Ровно памятник советскому комдиву выкрасили в розовый цвет

Соответствующий документ был опубликован на сайте ВРУ.

Авторы законопроекта уверены, что пропаганда однополых отношений может навредить психическому здоровью и развитию человека.

Среди аморальных угроз современности следует отметить агрессивную пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма, направленных на уничтожение института семьи. Вызывает глубокую встревоженность растущая тенденция публичной пропаганды аморальных отклонений от конституционной нормы семьи, указанной в статье 51 Конституции Украины, что делает невозможным воспитание детей в конституционном русле, - сказано в документе.

Читай также: "Верим в разнообразие": Мировой автопром поддержал ЛГБТ-сообщество

За пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма авторы законопроекта предлагают штрафовать физических лиц на 17 тысяч грн, а юридических лиц - на 51 тысячу грн.

Согласно законопроекту, публичная пропаганда гомосексуализма или трансгендеризма должна наказываться штрафом в 85 тысяч грн.

Напомним, ЛГБТ-активисты возмутились отсутствием трансгендеров в кино. Опубликованы результаты исследования о репрезентации геев и лесбиянок в кино.