«Европейская Солидарность» снова блокирует работу Верховной Рады

Уже второй день подряд фракция «Европейская Солидарность» блокирует заседание Верховной Рады Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
«Европейская Солидарность» снова блокирует работу Верховной Рады
Иллюстративное фото / Getty images

Уже второй день подряд фракция «Европейская Солидарность» блокирует работу Верховной Рады Украины. Сегодня должна была состояться «Час вопросов к правительству». Об этом говорится в прямой трансляции народного депутата Софии Федины.

Еще до официального открытия заседания представители оппозиции с плакатами «Украина — не Россия», «Нет — политическим репрессиям», «Нет — диктатуре», «Нет — авторитаризму», «Думайте о победе, а не о выборах» заблокировали трибуну парламента, президиум и правительственную ложу.

Депутаты от «ЕС» потребовали от председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука ответить, голосовал ли он на заседании СНБО за санкции против лидера оппозиции Петра Порошенко.

На вопрос Стефанчука, разрешит ли политическая сила продолжить заседание, депутаты ответили, что заседание не состоится, пока не будут выполнены их основные требования.

В ответ спикер Верховной Рады объявил перерыв.

Напоминаем, что «Европейская Солидарность» заблокировала работу Верховной Рады: заседание было досрочно закрыто. Блокирование стало прямой реакцией на решение СНБО о введении санкций против Петра Порошенко.

 

 

 

4o mini



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK