В Днепре был избит активист, расследовавший коррупцию в медицине

Полиция задержала подозреваемых в нападении.
dp.npu.gov.ua

В Днепре 38-летний местный житель стал жертвой нападения. Его выследили на ул. Богомаза, после чего избили до полусмерти.

Читай также: В Николаеве протестующие перекрыли одну из главных улиц

Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.

Уточняется, что инцидент произошел еще 5 сентября. Тогда пострадавшему нанесли более 10 ударов по голове. Его спасали в больнице, где горожанин находился в критическом состоянии.

Прохожие подняли шум, вызвали полицию, но налетчики успели убежать. А на днях двух подозреваемых задержали. Ими оказались 28-летний и 37-летний жители Каменского.

Задержанных обвиняют в покушении на убийство, уже объявили о подозрении. Кроме этих двоих, на вероятную причастность к нападению проверяют еще одного мужчину.

Читай также: Мэра Днепра облили зеленкой

По данным местных СМИ, жертвой избиения стал лидер информагентства “Антикоррупционная правозащитная Рада“ Александр Снисар. Он, в частности, занимался расследованием коррупции в областной медицине.

На правозащитника нападают уже не впервые. В этот раз он получил тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга с кровоизлиянием. Также у него оказались сломаны кости лицевого черепа.


Напомним, ранее мы писали, что на Харьковщине селяне восстали против ромов.