За 2020 год в Украине посадили 104 человека – СБУ

Под увольнение попали 143 должностных лица.
Офис генпрокурора

За 2020 год в Украине посадили 104 человека. Силовики также разоблачили ряд коррупционных схем среди сотрудников правоохранительных органов. По таким фактам начато 208 производств. Подробности сообщает Офис генпрокурора Украины.

Читай также: Рада защитит украинцев от бракованных вещей: Что это значит

Информация о коррупционерах прозвучала в рамках совещания генерального прокурора Ирины Венедиктовой с руководством СБУ. По данным ведомства, Венедиктова ознакомилась с результатами работы за последние 9 месяцев, то есть за 2020 год. Важнейшей темой совещания была коррупция в стране и борьба с ней.

По данным СБУ, за 2020 год было заведено 510 уголовных производств. О подозрении сообщили 679 украинцам. 104 человека были осуждены, а 143 уволили с прошлого места работы.

Читай также: Дело о бронежилетах: Следствие окончено, будет суд

Также служба безопасности проводит активную работу по выявлению коррупции среди правоохранительных органов и лиц, контролирующих их. Уже было начато 208 производств.

Ранее сообщалось, что НАБУ разоблачило преступную схему высшего руководства одесского порта. Высшее руководство обвиняют в краже 47,5 млн гривен.