В МОЗ для справок по коронавирусу дали номер киевского архитектора

Телефон указали в официальном документе горадминистрации.
facebook.com/max.leonov

Житель столицы Максим Леонов рассказал, что ему начали звонить из медицинских центров и больниц. Он с удивлением выслушивал отчеты о наличии коек и тестов. Оказалось, что его номер Минздрав дал как справочный по вопросам коронавируса для медиков.

Читай также: Как сделать бесплатный тест на COVID-19 в частных лабораториях

Об этом Максим написал на своей Facebook-странице.

Как известно, в начале ноября в Украине заработал единый контакт-центр. Его учредители перепутали номер и указали в документах телефон, принадлежащий киевскому архитектору.

С утра у меня обрывали мобильный. Тру глаза, прыгаю на одной ноге, звонки продолжаются, не сон. Задают вопросы по ковиду, рапортуют. Чувствую себя докторским фельдмаршалом перед картой боевых действий, обороняющей столицу от коварного коронавируса, - отметил Леонов.

Он приложил в подтверждение фото официальных документов с его номером. По его словам, приказ исполкома с печатью и его телефоном для связи разослали по всем медучреждениям.

Так что могу официально давать рекомендации. Молитесь и работайте, - шутит автор поста.

Читай также: Закроют, но не все. Каким будет новый карантин

Данные в вайбере при проверке четко указывают на принадлежность номера Леонова. Он также сообщил, что через какое-то время ошибку в документации исправили и убрали его контакты.

Комментаторов пост киевлянина позабавил. Некоторые вспомнили анекдот про прачечную, а другие отметили, что у жителя столицы теперь в распоряжении ценная информация.

%img2big%


Напомним, ранее мы писали, что в МОЗ предложили разрешить работу детсадов и школ в “красной“ зоне.