"Губернаторопад" в Украине продолжится – Арахамия

В пропрезидентской партии обещают новые увольнения глав областных администраций
кадр из видео

Замена губернаторов в Украине продолжится. Об этом во время брифинга заявили глава пропрезидентской фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия и его первый заместитель Александр Корниенко.

Читай также: Зеленский уволил замглавы Офиса президента

В частности, журналисты спросили, прогнозируются ли еще какие-то увольнения после увольнений первого заместителя руководителя Офиса Президента Сергея Трофимова и нескольких председателей областных государственных администраций.

На это председатель партии “Слуга народа“, первый заместитель председателя фракции “СН“ в парламенте Александр Корниенко ответил, что есть определенная система показателей, по которым оценивается работа чиновников.

Читай также: У Ермака признались, за что был уволен Трофимов

“Это не на 100% политическое какое-то решение и выборы просто часто подводят определенную черту для людей психологическую, что что-то происходило в регионе. Потом какой-то есть уровень поддержки в этой области - партии власти или кандидатов от партии власти. И на основе этого эти решение делаются. Я думаю, что будут еще кадровые решения в ближайшее или среднесрочное время от Офиса Президента“, - сказал Корниенко.

В то же время Арахамия добавил:

Так называемый “губернаторопад“ продолжится.

Смотреть с 22-й минуты:


Напомним, на прошлой неделе Зеленский уволил трех глав ОГА. Указами президента уволены главы облгосадминистраций в Одесской, Ивано-Франковской и Сумской областях.