У Ермака признались, за что был уволен Трофимов

Бывший замглавы ОП оказался "несколько мягковат" для занимаемой должности
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Ермака признались, за что был уволен Трофимов
president.gov.ua

Сергей Трофимов был уволен с должности первого заместителя руководителя Офиса президента за “определенные недоработки в региональной модерации“. Об этом в комментарии “Украинской правде“ заявил антикризисный советник главы ОП Андрея Ермака Михаил Подоляк.

Читай также: Чиновникам разрешили перейти на гибкий рабочий график

“Причины очевидны. И здесь нет никакой скрытой интриги. У нас ведь накопились определенные недоработки в региональной модерации, часть из которых негативно отразилась на коммуникациях Офиса и местных органов власти“, - заявил Подоляк.

При этом он признал, что не только Трофимов виновен ситуации, когда “региональные элиты иногда слишком уж вольно трактуют ключевые принципы разделения властей и позволяют себе чрезмерную негативизацию отдельных государственных инициатив“.

По мнению Подоляка, “чрезмерная публичная агрессия отдельных представителей органов власти – это следствие не до конца отработанных пакетов так называемых “децентрализационных законов“.

Читай также: ЕС и США не могут диктовать Украине, как проводить реформы – Ермак

Он также добавил, что Трофимов “несколько мягковат для того, чтобы жестко модерировать региональные истории“.

Подоляк отметил, что тем не менее, Трофимов остаётся в команде на должности советника президента. А круг его компетенций и ответственности “прямо сейчас окончательно определяется“.


Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский уволил замглавы Офиса президента. Уволенный Сергей Трофимов назначен на должность советника президента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK