Зеленский почтил память жертв голодомора и записал видеообращение

Президент призвал украинцев зажечь свечу в 16:00.
Офис президента

Владимир Зеленский поручил Кабмину выделить деньги на достройку Национального музея Голодомора-геноцида в Киеве. Президент также почтил память жертв и записал видеообращение к гражданам. Подробности сообщили в его пресс-службе.

Читай также: У Зеленского назвали пути выхода из кризиса с КСУ

По словам Зеленского, музей Голодомора для Украины очень важен, а именно для истории и будущего. Однако с финансированием строительства были проблемы.

“…такие проекты должны выполняться в обязательном порядке. Я дал поручение Кабинету министров, и уже в понедельник (30 ноября) этот вопрос будет решён. Проект будет обязательно завершён“, – передаёт слова президента его пресс-служба.

Распоряжение, которое подготовит Кабмин, даст возможность дополнительно профинансировать достройку музея Голодомора.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский также опубликовал видеообращение к гражданам, отметив, что потери во время голодомора сопоставимы с утратами Украины во Второй мировой войне. Также президент призвал всех присоединиться к минуте молчания, и в 16:00 зажечь “в своих окнах свечу“. 

Читай также: Зеленский дал посмертно Героя Украины гендиректору КБ “Южное“

В сообщении указывается, что Владимир и Елена Зеленские уже почтили память жертв голодомора. 28 ноября, утром, они приехали к соответствующему памятнику в Киеве, а затем направились в музей.

%img2huge%

После состоялось траурное шествие к скульптуре “Горькая память детства“. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Ранее сообщалось, что Зеленский внёс законопроект о кассовых аппаратах