СМИ узнали детали дела львовского пастора-педофила

В отношении Московченко открыто 11 уголовных производств.
Соцсети

Во Львовской области прокуратура расследует уголовные дела в отношении 47-летнего бывшего руководителя Молодежно-христианского общества "Дети Христа", которого обвиняют в развращении и изнасиловании несовершеннолетних девочек. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на полицию. 

Читай также: В Днепре судят педофилов, которые 16 лет насиловали детей

Обвиняемый - житель Львова Роман Московченко. В отношении него открыто 11 уголовных производств, которые насчитывают 147 эпизодов по факту половых преступлений, совершенных в отношении шести девочек в возрасте от 11 до 14 лет. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

По данным следствия, Московченко, работая в 2003-2018 годах координатором внешних связей в учебно-воспитательном комплексе "Школа-гимназия святой Софии", получил разрешение на проведение в помещении собраний МХО "Дети Христа". Там, а также в помещении, которое принадлежит храму "Святого Архистратига Михаила", он совершал преступления против половой свободы несовершеннолетних.

Такие действия происходили якобы под предлогом наказания за плохое поведение детей или в качестве возмещения за понесенные расходы на них.

Читай также: Киевлянин на протяжении года насиловал сына сожительницы - СМИ

Следователи назначали психолого-психиатрическую экспертизу, которая установила вменяемость обвиняемого. Сам Московченко свою вину не признаёт.

Ранее народные депутаты Верховной Рады Украины приняли во втором чтении законопроект №3055, который предусматривает ужесточение наказания за сексуальную эксплуатацию детей и за насилие над детьми.

%img2huge%