В больнице Житомира медики устроили акцию протеста

Они требуют уволить директора Житомирской областной клинической больницы.
suspilne.media

Сегодня, 29 марта, около 30 сотрудников Житомирской областной клинической больницы вышли на акцию протеста. Они требуют увольнения генерального директора этого медучреждения Богдана Леськива, сообщает “Суспільне“.

Читай также: В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID

Протестующие собрались во дворе больницы. Они утверждают, что директор больницы не соответствует занимаемой должности, так как медперсоналу не выплачивают дополнительные деньги за лечение больных с коронавирусом, отсутствуют некоторые медицинские препараты, устаревшее оборудование, а некоторых аппаратов вообще нет.

Так как часто в больнице нет медикаментов, врачи вынуждены просить родственников больных покупать их за собственные деньги.

В сообщении отмечается, что сам директор Житомирской областной клинической больницы отрицает обвинения митингующих медработников. По его словам, в последнее время в больнице было три проверки и ни одна из них не нашла нарушений.

Читай также: Степанов оценил качество вакцины Sinovac

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 29 марта 2021 года было подтверждено 1 652 409 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 303 500 человек, а 32 132 – умерли. Продолжали болеть 316 777 человек.