"Больные умирают": Блогер призвала президента "закрыть" Львов

Ситуация с коронавирусом в городе критическая, рассказала женщина.
кадр из видео

Блогер Любовь Зановяк призвала президента Владимира Зеленского и главу города Андрея Садового “закрыть“ Львов и ввести чрезвычайное положение из-за тяжелой ситуации с COVID. Женщина рассказала о смертях и ситуации в больницах. Ее слова передает “ТСН“.

Читай также: На Прикарпатье сворачивают мобильный COVID-госпиталь

Так, по словам женщины, обычный коронавирус – это самое простое. Во Львове и Ивано-Франковской области распространяется же британский штамм болезни. От него умирают даже здоровые и молодые люди.

“Я обращаюсь к главным врачам, президенту и мэру: закройте на *** Львов на чрезвычайное положение. Потому что скорые постоянно привозят людей. Больных не успевают подключать к кислороду, и они умирают. Кровь сгущается – человек просто перестает жить. И все!“, – сказала блогер.

По ее словам, недавно скончалась местная медсестра. Она никогда ничем не болела и не жаловалась на здоровье. И она была медиком, осведомленным о поведении в подобных ситуациях.

Читай также: До конца года вакцинируют 60% украинцев - Степанов

Людям, которые жалуются на финансовые проблемы из-за карантина, женщина советует “сидеть“ на холодном чае и хлебе. Мол съездить за границу и погулять можно потом, главное, чтобы было с кем ездить и гулять.

“Опомнитесь, сидите дома, никуда не выходите“, – сказала она.

Также блогер, говоря о смерти своей пожилой матери после двустороннего поражения легких, призвала властей штрафовать за отсутствие масок. Потому что скорые приезжают в больницы одна за другой.

Ранее сообщалось, что во Львове власти ужесточили и продлили карантин.