Сумскую область последней выведут из "красной" зоны карантина

C 8 мая в Украине не отсанется ни одной областы в "красной" зоне.
Сумскую область последней выведут из "красной" зоны карантина / EPA / UPG

Сумская область выходит из "красной" карантинной зоны. При этом с полуночи на 8 мая регионов, у которых "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 в Украине не будет.  Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Telegram.

Читай также: В "красной" зоне карантина осталась только одна область Украины

Как отметил министр, сегодня, 7 мая, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 8 мая 2021 года “красный” уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Сумской области", - подчеркнул он.

Читай также: Карантинные выплаты получили 75 тысяч человек – Минэкономики

При этом Сумская область перешла сразу в "желтую" зону карантина. "Желтый" уровень эпидемической опасности действует как базовый на уровне всей страны и устанавливается на уровне регионов.

Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина уже вышла из третьей волны пандемии коронавируса. Следует отметить также, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 7 мая 2021 года было подтверждено 2 105 428 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 731 162 человека, а 45 830 – умерли. Продолжали болеть 328 436 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.