В Черновцах наказали патрульных, задержавших дедушку за маты

Полицейским вынесли выговор.
Фото пострадавшего и обвиняемых / кадр из видео

В Черновцах наказали двоих патрульных, которые задержали дедушку за маты. Правоохранители повалили мужчину на землю и силой одели на него наручники. Подробности передает "Суспiльне".

Читай также: В Чехии задержаны украинцы, нелегально поставлявшие дешевую рабочую силу

Инцидент с поведением полицейских произошел летом 2020 года. Они одели на пенсионера наручники, применив грубую силу и повалив его на землю, из-за того, что он занимался торговлей на тротуаре и использовал нецензурную лексику.

В отношении мужчины были составлены административные протоколы. Считается, что он нарушил карантин. Ему приписывали мелкое хулиганство и неповиновение требованиям патрульных.

Во время происшествия за пенсионера заступились прохожие. Когда наручники с него сняли, люди оказали помощь мужчине, дали ему воды и помогли встать.

Читай также: Во Львове голую девушку носили в гробу по центру города

Относительно таких действий полицейских было проведено служебное расследование. Установлено, что они нарушили правила этического поведения, за что было решено вынести строгие выговоры. Патрульных лишили премий и других поощрений. Также выговор замедляет их продвижение по карьерной лестнице.

Стоит отметить, что расследование ГБР относительно инцидента продолжается. Правоохранителей подозревают в превышении служебных полномочий, что сопровождалось насилием. За это им грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Ранее сообщалось, что 68-летний киевлянин залез через окно 9 этажа в квартиру и взял ее хозяйку в заложники.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.