Черкасский полицейский пытался съесть полученную взятку

Это произошло во время его задержания.
Иллюстративное фото / facebook.com/cherkasypolice

В Черкасской области полицейский во время задержания с целью уничтожения вещественных доказательств пытался съесть 500 долларов, полученных в качестве первой части взятки. Об этом сообщила прокуратура Черкасской области.

По версии следствия, старший дознаватель сектора дознания Уманского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Черкасской области требовал 2 тысячи долларов за возвращение изъятого автомобиля Audi А6.

Читай также: ГБР задержало сотрудников пункта пропуска Шегини на систематических взятках

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Максимальное наказание по этой статье предусматривает 10 лет лишения свободы.

15 июня полицейский получил от заявителя 500 долларов в качестве первой части взятки. После этого его сразу задержали. Во время задержания правоохранитель пытался съесть все полученные деньги, рассчитывая избавиться от вещественного доказательства. Он это сделать не успел.

Читай также: В Сумах полковник требовал взятку за учебу в кадетском корпусе

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины задержала за вымогательство и получение взятки начальника отдела криминальной полиции одного из управлений полиции Киева.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.