Жители ОРДЛО опровергли фейк боевиков о ВСУ

"Санитарный автомобиль" боевиков подорвался на мине, а не был обстрелян ВСУ
Алексей Арестович / facebook.com/alexey.arestovich

В прифронтовой зоне на оккупированной территории Донбассе машина скорой помощи подорвалась на минах боевиков. Террористы обвинили ВСУ в обстреле медиков, но местные жители это опровергли. Об этом сообщил в своем Фейсбуке спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе Алексей Арестович.

Читай также: Военные зафиксировали беспилотник сепаратистов

Он отметил, что ранее российские СМИ со ссылкой на террористов опубликовали сообщение о якобы обстреле со стороны ВСУ "санитарной машины". Однако местные жители это опровергли.

"Тот неловкий момент, когда страшные рассказки российских оккупационных администраций про расстрел украинскими военными "…машины медицинской помощи" опровергают местные жители", - написал Арестович.

facebook.com/alexey.arestovich

Читай также: США выразили поддержку украинским беженцам

По его мнению, данный фейк был распространен в связи с визитом генерального секретаря ОБСЄ Хельги Шмид в Москву.

"Объективная информация собрана нашей стороной и передана соответствующей нотой в главный офис ОБСЕ: подрыв оккупантов на собственных минах и прямое очковтирательство с их стороны с попыткой обвинить Украину", - отметил Арестович.


Напомним, Кравчук призвал внести существенные изменения в минские договоренности. Если Путин будет убирать из минских соглашений только то, что ему захочется, то прогресса не будет, подчеркнул Кравчук.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.