СБУ не против: Российский репер Баста даст концерт в Одессе

У Басты истек срок запрета на въезд в Украину.
СБУ не против: Российский репер Баста даст концерт в Одессе / facebook

Российский рэпер Василий Вакуленко (Баста) даст еще один концерт в Украине, на этот раз в Одессе. Об этом музыкант сообщил на своей странице.

Читай также: В Украине запретили въезд звезде "Улиц разбитых фонарей"

Ранее в СБУ заявляли, что якобы предоставили Министерству культуры представление о включении артиста в список людей, угрожающих национальной безопасности. Случилось это перед концертом Басты в Киеве 25 июня. Однако замминистра культуры Тарас Шевченко сообщил, что в ведомстве не получали представление СБУ на внесение Вакуленко в черный список.

Ранее реперу был запрещен въезд в Украину на основании того, что тот неоднократно посещал с концертами временно оккупированный Крым.

Читай также: Филипп Киркоров попал в "черный список" Украины

Однако в комментарии LIGA.net в Службе безопасности Украины заявили, что формально оснований для запрета на въезд Басты на данный момент нет. Трехгодичный запрет на въезд в Украине у него истек, а с того времени репер не нарушал украинское зоконодательство.

Напомним, ранее украинские пограничники на три года запретили въезд российскому актеру и телеведущему Оскару Кучере. Его "развернули" на границе из-за незаконного посещения временно оккупированного Крыма.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.