В Украине запретили въезд звезде "Улиц разбитых фонарей"

Оскар Кучера, которому запретили въезд на три года, на днях представлял в Одессе свой литературно-драматический проект.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Украине запретили въезд звезде "Улиц разбитых фонарей"
В Украине запретили въезд звезде "Улиц разбитых фонарей" / ria.ru

Украинские пограничники на три года запретили въезд российскому актеру и телеведущему Оскару Кучере. Его "развернули" на границе из-за незаконного посещения временно оккупированного Крыма. Об этом сообщает  Государственная пограничная служба.

Читайте также: В Украину запретили въезд пяти иностранцам за съемки фильма в Крыму

"Россиянин,1974 года рождения, прибыл в Украину, имея вид на жительство в нашей стране. Однако пограничники установили факты незаконного посещения им временно оккупированного Крыма", - говорится в сообщении.

Пограничная служба не уточнила имя россиянина, однако, как пишет Украинская правда, ссылаясь на свои источники, им оказался именно актер, известный по сериалу "Улицы разбитых фонарей", Оскар Кучера.

Сегодня он покинул территорию Украины рейсом "Киев-Варшава". После оформления его на вылет, пограничники на три года запретили нарушителю въезд на территорию государства, в соответствии с требованиями статьи 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

Также в Госпогранслужбе сообщили, что готовят письмо Государственной миграционной службе с просьбой аннулировать иностранцу-нарушителю вида на жительство в Украине.

Напомним, ранее российсого певца Филиппа Киркорова внесли в "черный список" Министерства культуры и информполитики Украины. Россиянин представляет угрозу национальной безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK