В Конотопе вор сжег свой дом и притворился женщиной для конспирации

Мужчина решил действовать изобретательно, когда им заинтересовалась полиция
Конотопский вор ударился в конспирацию, но не помогло / su.npu.gov.ua

В Конотопе Сумской области мужчина поджег собственный дом и притворился женщиной, чтобы избежать уголовной ответственности за кражи. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Киеве мужчина поджег кафе из-за плохого обслуживания

Как рассказали правоохранители, 23-летний местный житель промышлял кражами из продуктовых магазинов, супермаркетов и из ящиков с пожертвованиями на благотворительность. Также удалось доказать его причастность к краже велосипеда у местного жителя.

"Поняв, что правоохранители заинтересовались им, злоумышленник начал прибегать к методам конспирации. В частности он умышленно поджег свой дом. Затем через своих знакомых распустил слухи о том, что поехал на заработки и на постоянное проживание в другой регион из-за потери жилья", - рассказали в полиции.

Читай также: Резонансный поджог синагоги в Херсоне: Преступникам дали год условно

Однако этими мерами предосторожности конспиратор не ограничился и начал по нескольку раз в день менять одежду. Как отметили правоохранители, несколько раз злоумышленник даже переодевался в женскую одежду. Однако от задержания его это всё равно не спасло.

В настоящее время мужчина проходит по уголовному делу, открытому по ст. 186 (грабеж) и ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, в Виннице мужчина из-за ссоры с женой поджег квартиру. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.