В Запорожье произошла стрельба, пострадали пять человек

Подозреваемых уже задержали.
В Запорожье произошла стрельба / npu.gov.ua

В Запорожье сегодня рано утром, 29 августа, возле одного из кафе произошла стрельба. Пострадали пять человек, сообщил Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Полиция получила сообщение о стрельбе на улице Прибрежная автомагистраль примерно в 05:00. На место происшествия немедленно выехали правоохранители, эксперты и медики.

Читай также: Харьковчанин устроил стрельбу из автомата у ресторана

Оказалось, что возле одного из увеселительных заведений двое мужчин во время внезапно начавшегося конфликта начали стрелять из пистолетов травматического действия в своих оппонентов. В результате пять человек получили травмы. Трое из них госпитализированы.

Злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле. Вскоре их задержали патрульные полицейские. Это жители Запорожья 1992 и 1987 года рождения. У них изъяли два пистолета "Форт".

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство). Максимальное наказание по ней – 7 лет лишения свободы.

Читай также: В центре Львова посетители ресторана открыли стрельбу

Напомним, ранее в Умани двое граждан Израиля посреди улицы затеяли ссору, которая закончилась стрельбой и ранением одного из них.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

В Запорожье произошла стрельба / npu.gov.ua