Эпидемия в ОРДЛО: Украина готова оказать помощь, - Данилов

На оккупированной части Донбасса медики не справляются с потоком пациентов
Алексей Данилов / facebook.com/rnbou

Ситуация с распространением COVID-19 на оккупированных территориях Донбасса очень тяжелая, врачи не справляются с потоком пациентов. В этой ситуации Украина готова оказать гуманитарную помощь, если оккупанты согласятся ее принять. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, сообщает телеканал "Дом".

Читай также: В Украине пик заболеваемости COVID будет в конце октября, - СНБО

"Ситуация там очень и очень напряженная, с учетом того, что много медицинских работников и врачей покинули ту территорию… Более того, я уже не буду говорить об этом "Спутнике V", - отметил Данилов.

Секретарь СНБО допустил возможность поставки гуманитарной помощи в ОРДЛО для борьбы с пандемией коронавируса. Однако для этого оккупанты должны согласиться такую помощь принять.

Читай также: Данилов: Пора определяться, что делать с "Минском"

"Все вопросы там переворачиваются с ног на голову. И если вопрос не согласован с Кремлем, с руководством Российской Федерации, ни один человек там не может принять самостоятельное решение", - заявил Данилов.


Напомним, Украина может признать документы оккупантов, - законопроект. Кабмин готовит законопроект о признании ряда документов, выданных боевиками в ОРДЛО и Россией в Крыму.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.