Резников рассказал, что будет делать, став министром обороны

Глава МинВОТ хочет реинтегрировать Донбасс невоенными методами
Алексей Резников / facebook.com/MReintegration

Возглавив Министерство обороны, Алексей Резников будет учитывать опыт разрешения военных конфликтов в других регионах мира. Об этом пока еще действующий министра по реинтеграции временно оккупированных территорий заявил в преддверии перехода на новую должность, сообщает пресс-служба МинВОТ.

Читай также: Арахамия назвал причину отставки министра обороны

По словам Резникова, за время работы в Кабмине он успел изучить опыт конфликтов в Нагорном Карабахе, бывшей Югославии, Приднестровье и Северной Ирландии.

"Мой главный вывод за время работы в должности таков: Украине придется найти свой рецепт разрешения конфликта и реинтеграции людей и территорий, которые сейчас временно оккупированы Российской Федерацией. Мы не сможем перенять ни одну из известных моделей урегулирования. Только общие принципы и отдельные элементы", - сказал Резников.

Читай также: Украина может признать документы оккупантов, - законопроект

Для возвращения временного оккупированных территорий Крыма и Донбасса Резников хочет применить ряд невоенных методов, в частности восстановление и развитие территорий, пострадавших от войны.

Также, по мнению чиновника, нужно налаживать жизнь внутренне перемещенных граждан и поддерживать связи с жителями временно оккупированных территорий.


Напомним, ранее Алексей Резников подал в отставку с должности министра по делам временно оккупированных территорий. Как ожидается, его хотят назначить министром обороны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.