Водитель, который сбил детей в Харькове, был под метадоном

Экспертиза показала, что в крови водителя, который 11 ноября наехал на подростков, был метадон.
Водитель внедорожника, который сбил подростков, был под наркотиками - результаты экспертизы это подтвердили / t.me/s/truexanews

На момент аварии в четверг, 11 ноября, в Харькове, водитель находился под действием метадона. 

Читай также: В Харькове на месте ДТП с детьми сбили полицейского

Об этом пишет местное издание "KHARKIV Today".

Такое заключение сделали по результатам экспертизы. 

"Проведен химический анализ мочи водителя. Водитель на момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения метадоном", - сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

На данный момент продолжаются следственные действия. Дело открыли по статье 286-1, часть 2. Мужчине грозит до восьми лет тюрьмы. 

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщает, что данный мужчина уже не первый раз фигурирует в деле, связанном с наркотиками. Ранее он был судим по статье 309 — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. 

Чубенко отметил, что по непонятным причинам дело закрыли. 

Также чиновник добавил, что этот же водитель уже привлекался за нарушение ПДД и получил три года лишения свободы с условным сроком на 1 год. 

Напомним, в четверг, 11 ноября, в Харькове произошла авария — белый внедорожник Toyota проехал на красный свет и наехал на группу детей, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.