СБУ заблокировала канал контрабанды комплектующих для самолетов

Во время обысков у фигурантов изъяли более 200 комплектующих к военной авиационной технике.
Фото с места обыска / ssu.gov.ua

Контрразведчики СБУ заблокировали в Днепропетровской области канал незаконной переправки за пределы Украины авиационных комплектующих военного назначения. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Установлено, что двое жителей Днепропетровской области покупали в разных регионах авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике. В дальнейшем комплектующие почтой отправляли в Грузию, Армению, Беларусь.

Очередную запрещенную посылку перехватили на одном из постов Киевской таможни.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины. Во время обысков у фигурантов изъяли более 200 комплектующих к авиационной технике. Кроме того, изъяты сопровождающие документы на товары, печати, штампы, бланки-паспорта на продукцию и другое.

Досудебное следствие продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к этому преступлению.

Читай также: В Харькове контрразведчики задержали шпионов

Напомним, ранее стало известно, что СБУ изъяла во время спецопераций оружия на 1 миллиард гривен и передала его на баланс Минобороны. Это гранатометы, мины и выстрелы к гранатометам, тротил, ракеты, двигатели и комплектующие к авиационной технике, комплектующие к бронетанковой технике, зенитно-ракетным комплексам и системам залпового огня.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / ssu.gov.ua

Фото с места обыска / ssu.gov.ua