Под Николаевом нашли мертвым пропавшего 9-летнего мальчика

Тело ребенка направят на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.
Место происшествия / npu.gov.ua

Сегодня утром, 5 декабря, в реке Кодыма на территории пгт Кривое Озеро в Николаевской области нашли мертвым 9-летнего мальчика, который пропал 4 декабря. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Вчера в полицию обратились родители 9-летнего мальчика, сообщившие, что он ушел со двора дома и его местонахождение не известно. Всю ночь продолжались его поиски. В них участвовали полицейские, кинологи, спасатели, волонтеры и неравнодушные граждане.

Читай также: В Кременчуге спасают 4-летнего ребенка, наглотавшегося таблеток

Правоохранители вместе с гражданами обследовали всю территорию пгт Кривое Озеро, поля и водоемы. Сегодня около 9 утра ребенка нашли, к сожалению, мертвого.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины, как это требует процедура в подобных случаях. Тело ребенка направят на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

Читай также: В Кривом Роге судят мать, у которой ребенок в 15 лет весил девять килограммов

Напомним, ранее стало известно, что в Харьковской области 13-летнего подростка за убийство 6-летней девочки направили в спецучреждение на 3 года. Он не достиг возраста уголовной ответственности, к нему можно применить только принудительные меры воспитательного характера.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Под Николаевом нашли мертвым пропавшего 9-летнего мальчика / npu.gov.ua

Под Николаевом нашли мертвым пропавшего 9-летнего мальчика / npu.gov.ua

Под Николаевом нашли мертвым пропавшего 9-летнего мальчика / npu.gov.ua