Никакого решения об Украине без Украины не будет, - Зеленский

Об этом украинский президент написал по итогам встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.
Владимир Зеленский и Энтони Блинкен / president.gov.ua

Никакого решения об Украине на международной арене без Украины не будет. Об этом в Twitter написал президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

"Завершили переговоры с Блинкеном. Ценю личную вовлеченность в процесс деэскалации ситуации вокруг Украины. Благодарен за действенную политическую и безопасность поддержки США. Рассчитываю на усиление экономического и финансового взаимодействия. Убежден, никакого решения об Украине без Украины не будет", - написал Глава государства.

Напомним, Энтони Блинкен сегодня, 19 января 2022 года прилетел в Киев на переговоры с Владимиром Зеленским. Они обсудили ряд важных вопросов, и в первую очередь – безопасность Украины на фоне агрессивных планов России.

Читай также: Эрдоган заявил, что Путин не решится на новое вторжение в Украину

Ранее стало известно, что Блинкен, на встрече с дипломатами в посольстве США в Киеве заявил, что полномасштабное вторжение России в Украину может произойти в очень короткие сроки. При этом государственный секретарь США выразил надежу, что РФ сможет придерживаться мирного пути разрешения ситуации.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.