Чиновнику, сбившему на Прикарпатье насмерть ребенка, грозит 8 лет тюрьмы

Он не помог ребенку, а сразу скрылся с места ДТП. От полученных травм девочка скончалась в больнице.
Задержание подозреваемого / dbr.gov.ua

Директору государственного лесхоза в Ивано-Франковской области, который на служебном автомобиле насмерть сбил 9-летнюю девочку и скрылся с места ДТП, грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

В частности, следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 135, ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения и оставление в опасности, повлекшее смерть).

Читай также: Смертельное ДТП в Одессе 19 января: автобус протаранил четыре машины

Напомним, 20 января примерно в 19:00 40-летний чиновник, находясь за рулем служебного автомобиля, в селе Лоева наехал на 9-летнюю девочку. Он не помог ребенку, а сразу скрылся с места ДТП. От полученных травм девочка скончалась в больнице.

Личность виновника ДТП быстро установили. Его задержали сотрудники ГБР. В ближайшее время ему сообщат о подозрении в преступлении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжаются. Выясняются все обстоятельства этой трагедии.

Читай также: Под Харьковом массовое ДТП с пострадавшими

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Бахмач депутат местного горсовета на автомобиле насмерть сбил велосипедиста, после чего скрылся с места ДТП.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

На Прикарпатье чиновник насмерть сбил ребенка и скрылся / dbr.gov.ua