ДТП с Трухиным: В ГБР показали, кто вел машину

ГБР выясняет, почему видео "потерялось" на полгода
Всю дорогу машину вел "человек в красном" / dbr.gov.ua

Следователи Государственного бюро расследований изучили видео с более чем тысячи камер наблюдения по всему пути следования народного депутата Александра Трухина из Полтавы в Киев в день ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Читай также: "Был бы послан": Монастырский впервые прокомментировал видео с Трухиным

"На всех камерах от Полтавы до Борисполя за рулем Audi A8 находилось лицо в одежде красного цвета. В частности, это зафиксировала и последняя рабочая камера, расположенная в центре города Борисполь", - отметили в ведомстве.

В ГБР подчеркнули, что непосредственно на том участке, где произошло скандальное ДТП, камер наблюдения не было. В этой связи назначены экспертизы для выяснения личности водителя в момент ДТП.

Отметим, что на скандальном видео, которое записала боди-камера полицейского на месте ДТП, Трухин был одет в белую рубашку.

Читай также: Зеленский отреагировал на видео с Трухиным

"Сейчас завершено четыре экспертизы, последняя – пятая – продолжается. После ее завершения можно будет окончательно дать ответ о личности водителя", - говорят в ГБР.

Пресс-служба ведомства отмечает, что следствие обращалось в полицию касательно передачи всех материалов по делу, "но по неизвестным причинам эти материалы предоставлены не были". Сейчас ГБР запросило материалы у издания "Украинская правда", которое опубликовало видео с боди-камеры полицейского, записавшей общение полицейского с нардепом на месте ДТП.

Читай также: МВД отреагировало на видео ДТП с нардепом Трухиным

Также в понедельник, 7 февраля, на допрос в ГБР вызвали полицейского, чья боди-камера записала это видео. Отмечается, что он вызван как свидетель.

"Следователи должны выяснить, в частности, почему он не сообщил на предварительном допросе в ГБР эту информацию. Заметим, никаких намерений оглашать подозрение полицейскому следователи не планируют", - говорят в ГБР.


Напомним, на прошлой неделе журналисты опубликовали считавшуюся несуществующей запись с боди-камеры полицейского, говорившего с Трухиным на месте ДТП.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.