Нам удалось сдержать Россию, - Кулеба

Россия заявила о начале возвращения воинских подразделений с учений в приграничных с Украиной районах в места постоянной дислокации.
Дмитрий Кулеба / EPA / UPG

Украине удалось сдержать Россию от дальнейшего обострения ситуации в рамках безопасности. Украинская дипломатия продолжает этому способствовать, заявил сегодня, 15 февраля, во время брифинга министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Нам удалось с партнерами сдержать РФ от любого дальнейшего обострения. Сегодня уже середина февраля и вы видите, что дипломатия продолжает работать", - сказал он.

Напомним, Россия сегодня заявила о начале возвращения воинских подразделений с учений в приграничных с Украиной районах в места постоянной дислокации.

В свою очередь, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что президент РФ Владимир Путин продолжает повышать боеготовность сил у границ Украины и в Беларуси. Это наблюдается на протяжении нескольких последних дней.

Читай также: У нас тоже есть разведка: Зеленский ответил на "дату вторжения" РФ

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Россия может начать новое вторжение в Украину в любой момент. Он считает, что это может случиться как до окончания игр в Пекине, так и после.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.