Виталий Ким предложил организовать "зеленый коридор" для россиян, которые не хотят воевать

Глава Николаевской областной военной администрации рассказал, что оккупанты застряли на границе Херсонской и Николаевской области и не двигаются.
Виталий Ким предложил спастись оккупантам, которые не хотят стрелять в украинцев. / Википедия

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил в видеообращении 10 марта, в 14:50, о положении дел в области. По словам политика, оккупанты стоят на границе Херсонской и Николаевской области и не двигаются, так как не хотят воевать с Украиной. Поэтому он предложил рашистам альтернативу.

Читай также: Россияне накрыли Николаев обстрелами из Смерчей

Виталий обратился к россиянам, которые боятся расстрела от своих же соотечественников, если вернутся из Украины прямо сейчас. Для этого он предложил организовать "зеленый коридор" для тех россиян, которые еще не совершили преступлений против Украины. Таким образом они смогут безопасно вернуться в Россию.

"Обращение к русским оккупантам. Завтра дам инструкции, что делать, если хотите жить. Это не касается артиллеристов и ракетчиков. У вас, ребята, вариантов нет. Вам либо бежать, либо в землю," - сообщил Ким.

[просмотреть содержимое]

Ранее мы писали, что Зеленский подписал закон о национализации российского имущества в Украине. Это будет украинский ответ на агрессивную войну, которую начала Россия против Украины.