Подоляк: Мирное соглашение из 15 пунктов - лишь черновик с требованиями россиян

Советник Главы Офиса Президента отреагировал на статью Financial Times о том, что Россия и Украина готовят план об урегулировании военного конфликта.
Подоляк опроверг слова западных журналистов о том, что Украина откажется от первоначальных целей в переговорах с Россией. / Украинская правда

Советник Главы ОП Украины Михаил Подоляк опроверг тезисы статьи Financial Times о том, что Украина и РФ готовят план о мирном соглашении в общем на уменьшение украинских войск и отказа Украины от курса в НАТО. Об этом политик сообщил в Твиттере.

Читай также: Подоляк рассказал о подготовке документов для переговоров Зеленского с Путиным

Отметим, что в материале престижного издания сообщается, что страны работают над мирным соглашением из 15 пунктов. Советник Офиса Президента подчеркивает, это лишь черновик с требованиями россиян, который не имеет ничего общего с реальными целями Украины.

"Украинская сторона имеет свои позиции. Единственное, что мы подтверждает на этом этапе, - это прекращение огня, выведение войск РФ и гарантии безопасности от ряда стран," - сообщил Подоляк.

Ранее мы писали, что российские хакеры запустили фейк с якобы заявлением Владимира Зеленского о капитуляции. Рашисты взломали эфир "Украины 24" и пустили бегущей строкой обращение о том, чтобы украинцы якобы сложили оружие. Президент оперативно среагировал и записал видеообращение, чтобы опровергнуть дезинформацию.