Враг продолжает штурм Попасной - Гайдай

Обстрелы противника привели к возникновению шести пожаров, в Северодонецке были уничтожены все продовольственные склады.
Разрушения в Луганской области / facebook.com/odalug

Российские войска продолжают штурм Попасной. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Читай также: Турция готова стать гарантом для Украины, но с условием

Гайдай рассказал, что враг потерпел поражение в попытке закрепиться в некоторых частях Рубежного и штурме в направлении Новотошковского.

"Враг пытался закрепиться в западной и северо-западной частях Рубежного, однако потерпел неудачу. Совершал безуспешные штурмовые действия в направлении Новотошковского, продолжается штурм Попасной", - уточнил губернатор.

Он также сообщил, что на линии фронта потери у врага следующие:

  • были отражены девять атак врага;
  • уничтожены зенитный ракетный комплекс;
  • уничтожен танк;
  • уничтожена артиллерийская система;
  • уничтожены десять единиц бронированной, две единицы специальной инженерной, две единицы автомобильной техники и вражеский склад с боеприпасами;
  • подразделения ПВО сбили одну крылатую ракету и три беспилотника Орлан-10.

Обстрелы противника привели к возникновению шести пожаров. В Северодонецке были уничтожены все продовольственные склады, а в Рубежном и Новодружеске были уничтожены дома.

"В Северодонецке не осталось ни одного уцелевшего продовольственного склада. Русские их уничтожили. Продукты питания люди получают исключительно из гуманитарных грузов. Я уже не говорю о хозяйственных постройках или автомобилях, возгорание которых происходит по несколько раз в день. Подсчитать все случаи очень сложно в наших условиях", - отметил глава ОВА.

Ранее Арестович дал прогноз по срокам боев на Донбассе. Он сообщил, что за три дня "большого наступления" на востоке Украины войска РФ никуда не продвинулись.